От Цефа Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 07.06.2001 11:46:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Биологическая война - гепатит Б ? (вопрос бактериологам)

По сообщению израильского армейского радио, палестинские террористы-самоубийцы, организовавшие теракты в Нетании и Тель-Авиве, были активными носителями вируса гепатита Б. Именно к такому заключению пришли медики после проведения биохимического анализа фрагментов костной ткани одной из жертв теракта в Нетании. Последующие анализы подтвердили предположения медиков: заражены были оба террориста. Как сообщили представители администрации Нетании, среди жерт теракта уже выявлено несколько случаев заражения израильтян, оказавшихся на месте теракта.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/palbio706.html

Несмотря на то что это MIGNEWS, сообщение похоже на правду - по крайней мере я сам слышал его на Галей ЦАХАЛа, и есть аналогичные сообщения в Джерусалем Пост и т.д.

Теперь собственно вопрос - что это за херня такая гепатит Б, я так понимаю он атакует печень ? Насколько подходит для боевого использования - как легко заразится, какой инкубационный период, высокая ли смертность ?

Спасибо заранее.