|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Presscenter
|
|
Дата
|
27.03.2006 13:44:16
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Ламерский ???...
>По устоявшемуся мнению Гитлер перенес начало войны против СССР в связи с необходимостью разрулить ситуацию на Балканах.
Почему по "мнению" если существует документированое указание Кейтеля на этот счет?
>Такое впечатление, что если б не госпереворот в Югославии, то немцы не стали бы оккупировать эту страну, да и Греция могла б остаться в стороне
Вообще может я и плохо информирован, но вопрос организации этого переворота и степеь содействия ему НКВД еще ждет своего исследователя :))
>В связи с этим вопрос: а действительно в планах немцев до того не была предусмсотрена полная оккупация Балкан? кажется странным, что немцы начинают войну с СССР, оставив без внимания и контроля ту же Грецию и Югославию, где вполне могут оказаться англичане в совершенно ненужном количестве. Может, на 41-й год это и не смертельно, но все равно неприятно, все равно надо иметь такую возможность в виду.
А зачем ее "иметь ввиду" если как Вы верно заметили - в 1941 г англичан в товарном виде там организоваться не могло?
Скорее это имеет значение с т.з. обеспечения безопасности румынских нефтепромыслов и необходимости обретения баз в средиземноморье для поддержки Роммеля.