|
От
|
Василий Фофанов
|
|
К
|
Дмитрий Адров
|
|
Дата
|
06.06.2001 13:50:16
|
|
Рубрики
|
Танки;
|
|
Re: Насчет по...
>не знаю,какой смайлик соответствует пожатию плечами. Для танковой пушки все это прекрасно.
Простите, для зенитной пушки это куда прекраснее.
>>Целеуказание по азимуту есть? Есть. Скорость наведения/сопровождения достаточна. Чего еще нужно?
>
>Целеуказание не по прицелу наводчика/командира, а от РЛС обнаружения/сопровождения.
Угу. А еще лучше от "Иджиса". Если тепла, то чтоб сгореть, если прохлады, то чтоб замерзнуть, так надо понимать Ваши пожелания?
>>"На довольно большом расстоянии" СУО БМП-3 позволяет поражать пушкой и ракетами СВЕРХЗВУКОВЫЕ ЦЕЛИ а не медленно движущиеся вертолеты.
>
>не позволяет. Это привод башни позволяет пушку развернуть в сторону цели.
Простите, еще раз повторяю. Скорость сопровождения цели составляет 10 градусов/сек. В угловую скорость цели на различных дистанциях пересчитаете сами или помощь нужна?
>>Отнюдь, это из разряда "руководства по эксплуатации".
>
>Ну... Из "Шилок" тоже по наземным целям стреляли...
И что, это у них плохо получалось?
>Руководства к БМП-3 я не читал, честно скажу, но указание на возможность, не есть предложение ей воспользоваться. ;)
Не указание на возможность, а именно предложение пользоваться. БТР и вертолет перечислены через запятую ("применяется по").
>>> 30-мм пушка там для поражения специфических не- или слабобронированных целей типа джипов или разных легких разведывательных машин. Ну и пристреливаться можно.
>>
>>Можно, но не нужно. Вероятность поражения очередью в 10 выстрелов цели типа БТР превышает 90 процентов на дистанции 2,5 км :)
>
>Вот, как писал выше для этого пушка и предназначена.
Повторяю еще раз, она предназначена ТАКЖЕ И для вертолетов.
С уважением, Василий Фофанов, http://members.dencity.com/fofanov/Tanks