От СанитарЖеня Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 04.06.2001 17:23:04 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Я предложил:)))

> Затем у меня в виле"ответа турецкому султану" родилась идея снять "Цусиму", в которой сам (зрелищный, еще не обыгранный морской бой)занял бы 30проц времени.
>но не в поражении дело и не надо вешать носа! Завершалась бы картина разгромом Квантунской армии и (не упомню кто предложил) стоящим на верхатуре в "Порт-Артуре"Главнокомандующим. Огромное красное знамя развивается над Южнокитайским морем(знамя по размеру должно быть как в фильме"Романс о влюбленных" - через весь экран над строем морпехов. Кстати не откуда ли сценаристы ПХ уперли идею о погибшем женихе и фабулу "одна баб на двоих".

И именно Сталина! Плевать, что он там не бывал!


> Лягнуть амеров можно было бы показом (немножко)Хиросимы. Ну и что что тут Цуисма не при ч ем, зато рифмуется хорошо. Больше об участии Америки в Войне не стоило бы упоминать - вот Хиросима и все. Таким образом в консепсии фильма русские были бы прдставленны гуманными победителями
> (показать пленных благодарных японцев), а американцы - роботоподобными гангстерами.

И благородных... (японцев)