От А.Никольский Ответить на сообщение
К Рыжий Лис. Ответить по почте
Дата 12.03.2006 15:35:25 Найти в дереве
Рубрики Флот; ВВС; Политек; Версия для печати

Re: А если...


>А что, Ливия уже не в Магрибе? ;-)
+++++
Ливия как-то на лидерство не тянет по экономико-демографическим причинам. А в этот блок она войдет, видимо


>
>А кто сказал, что арабы фактически купят столько оружия? Вы видели контракты с приложениями? Мое предположение - арабы купят ровно столько, сколько захотят, возможность выхода из сделки они себя оставили наверняка. А вот списание долгов есть процесс необратимый.
+++++
я видел даже график производства
А в соглашении о списании долга написано, что списание производится с учетом закупок на сумму не менее и т.д. Впрочем, гарантией является не то, что контракты уже подписаны и выполняются, а сама необходимость Алжира в почти полном перевооружении за разумные деньги


>
>Да это старая история. Ни один нормальный западный турист (а это основные деньги туризма) туда не сунется еще очень долго. Если уж в спокойном Египте рвут отели и расстреливают туравтобусы, то в Алжире вообще никто ничего не сможет гарантировать.
+++++
конечно, речь не идет о начале туризма уже завтра. Но через несколько лет - вполне может быть




>
>А то что традиционно продавали - военно-морские и артиллерийские системы, ВТО, связь, электронику.
+++++++++
тем нее менее, главным экспортером в Индию после нас стали не европейцы, а Израиль. Что в случае Алжира исключено.


>>вот и получили материальное - одних налогов наш ВПК не меньше 2 млрд долл заплатит в бюджеты разных уровней. А на финиках какое-нибудь ООО "Совместный финик" только обогатилось бы, как это у нас с долгами перед нами обычно бывает.
>
>Странная логика.
+++++
не странная логика, а печальная реальность. Да и с учетом художеств типа стабфонда ясно, что отдача долгов Алжиром даже деньгами и в краткие сроки никому в России не поможет. Кому помогло увеличение даже прямых расходов МО на закупки? А за счет ВТС целые отрасли спаслись. Конечно, это ненормально, но это реальность.


>>В общем, это грандиозное достижение, в сфере ВТС явно превосходящее все прочие наши успехи за пределами Индии и Китая за последние 20 лет.
>
>Это будет грандиозным достижением. Если контракты будут выполнены.
+++++++
уже начали выполнятся, будем надеятся, что будут выполнены. Кстати, вся российско-индийская программа по ВТС за 2001-2010 стоит $10 млрд.

С уважением, А.Никольский