От БорисК Ответить на сообщение
К Zamir Sovetov Ответить по почте
Дата 13.03.2006 08:03:59 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Кому хиви...

>Вьетконг вёл национально-освободительную борьбу за права вьетнамского народу самому определять, куда и каким путём идти. Кому учиться в школах и университетах, на кого работать и кому осваивать прибавочную стоимость и природную ренту.

У Вас есть сведения, что южно-вьетнамцев не принимали в южно-вьетнамские школы и университеты? Вы точно знаете, что они не хотели работать в частном секторе, а только в социалистической экономике? Откуда Вы это знаете? "Краткий курс" в качестве доказательства не принимается.

>Американцы были оккупантами, которые под прикрытием марионеточного "правительства" Южного Вьетнама пытались закрепить свои национальные интересы, противоречащие интересам НАРОДА Вьетнама.

Американцев пригласило на помощь от вмешательства извне правительство Южного Вьетнама. Причем правительство без кавычек. Какие конкретно национальные интересы, противоречащие интересам НАРОДА Южного Вьетнама, пытались закрепить там США?

>А насчёт термина хиви - это у Вас батенька чисто по Фрейду оговорка, всё на себя проецируете ;-)

Даже Фрейду, боюсь, было бы трудно разобраться с источником тех ассоциаций, которое порождает Ваше воображение, ведь ему не приходилось иметь дело с пациентами, которые читали на ночь "Краткий курс истории ВКП(б)". Какое отношение я, гражданин США, проживающий там же, имею к "хиви"? И расскажите подробнее, где и в чем я о термине "хиви" оговорился? Вы-то сами этот термин знаете?

Давайте говорить предметно. Или Вы способны только на лозунги?