|
От
|
Андрей
|
|
К
|
Aer
|
|
Дата
|
12.03.2006 19:53:04
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Ре: Еxтерьу по...
>>>у Николаева была проблема: Турция. насчет Севмаша и Балтзавода возражения нет.
>>
>>Тем не менее наши АВ именно там и строили, и с Турцией проблем не возникало.
>
>ну да, не было. только были проблемы с ремонтом.
Проблемы с ремонтом это проблемы недостаточных мощностей промышленности.
>>Что это меняет? Это один случай когда ПЛАРБ лучше АВ, но вот в других случаях АВ лучше. ПЛАРБ не пошлешь за три моря "показать флаг".
>
>Андрей, мы говорим о 50-60 годах. когда у нас появились МБР способные достич территорию Америки? и хотелось ли нам оказаться на месте Югославии или Ирака?
Я предлагал вообще отказаться от ПЛАРБ?
>>>ну и? Союз бомбил Афган и без авианосцев:) а вот как Америка с авианосцев бомбила бы Монголию - для меня загадка:) да и по Афгану то же самое: если бы Пакистан не дал право на пролет.
>>
>>У Союза были сухопутные аэродромы. Монголию бомбили бы так же как и Афган, через территорию третьих стран.
>
>ну да, через территорию Союза или Китая?:)
А какой сейчас Союз? Если б уж очень захотелось побомбить Монголию, договорились бы и с Китаем, и с Россией.
>>А янкесы пропустят их в порты? Или будут задерживать за военную контрабанду?
>
>а как они смогут задержать военные корабли с оружием на борту? и какие у них на это будут юридические основания? ООН на это дело добро не давал.
А как они задерживали наши корабли во время Карибского кризиса? Объявят блокаду, предупредят, что в случае прорыва будут открывать огонь невзирая ни на что...
>>>если вы не забыли, то там еще и "Курск" нес БС(что не исключает возможность что там были и другие АПЛ. вроде "Псков" там тоже в это время нес БС, но тут Еxетер мне кажется больше знает.)
>>
>>И что? Во-первых силы просто мизерные для серьезного влияния. Во-вторых мы уже неделю спорим насчет эффективности ПЛАРК, почитайте. В-третьих ПЛАРК который прячется "где-то там", и АВ который "совсем рядом" оказывают соврешенно разное психологическое воздействие.
>
>силы не мизерные, особенно в таком замкнутом пространстве как Адриатика. на мой взгяд там любая АУГ на ура выносилась бы, не говоря уже о обычных надводных кораблях.
Блин, да вы ветку читаете? От чего получит ПЛАРК целеуказание?
>>Приходите к нам с мечом, не пожалеете.
>с уважением, Евгений Гончаров
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.