|
От
|
Андрей Сергеев
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
07.03.2006 18:24:46
|
|
Рубрики
|
Танки; Флот; Армия; ВВС;
|
|
Новости с Клуба - обзор периодики
Приветствую, уважаемые!
Конец месяца порадовал рядом новинок практически на все вкусы:
По авиации - "Авиация и время" №1-2006. В номере монография по Ан-32, статья про действия ВВС КБФ над Чудским озером в 1944г, начало публикации про первые реактивные истребители П.О.Сухого и продолжение "иракского взгляда" на войну в воздухе в период "Бури в пустыне".
По бронетехнике и вооружению:
1."Техника и вооружение" №3-2005. В номере материалы об обеспечении испытаний морских вооружений в ЦАГИ, торпеду УГСТ, модификации БМП-3, авиадесантную Су-85, концепцию перспективного сочлененного танка, начало "сериала" про российский подводный флот, продолжение - про послевоенные авианосцы США, вертолеты спецназа в Афганистане и окончание - про Т-90;
2."Бронеколлекция" №1-2006. М.Никольский, "Основные боевые танки "Чифтен" и "Виккерс"".
По флоту - "Морская коллекция" №2-2006. Монография ув. С.В.Патянина "Тяжелые крейсера типа "Зара""
По истории армии - "Мировые войны" №2-2005. В номере публикации про действия Измайловского и Литовского полков в Бородинском сражении, гвардейскую кавалерию французской армии в войне 1870-71гг, действия танков против танков в WWI, "Голубую дивизию", начало статей про русскую гвардию в ПМВ и чехословацую кавалерию в 1918-20гг и окончание - про корниловские части в Гражданской войне, а также статья ув.Е.Дрига ""Мотоциклетные части Красной Армии в 1940-41гг".
С уважением, А.Сергеев