>>Уважаемый, ...
>
>>>Казнен. Обе попытки самоубийства были пресечены охраной. Но некоторые из его коллег, по которым тоже служилась та панихида, таки покончилит с собой.
>>
>>По казненному однозначно можно служить панихиду.
Неоднозначно. Церковь не возносит молитв за НЕРАСКАЯВШИХСЯ ГРЕШНИКОВ, а несостоявшийся (не по своей заслуге) дважды самоубийца в эту категорию как раз подходит.
>>А по совершившим самоубийство - нужно смотреть.
Однозначно нельзя, и смотреть нечего.
>>Дело в том, что даже среди святых есть самоубийцы.
>Назовите пожалуйста.
Мне правда интересно.
Припоминаю разговор со священником. Он рассказал, что мальчик погиб от удара молнии, поэтому попы его сочли грешником (типа кара небесная) и отказали во всех церковных таинствах, включая погребение. Просто ветками забросали в лесу, там где нашли. О как строго все! Однако тело оказалось нетленным и вроде даже какие-то чудеса исцеления стало демонстрировать. Тогда его причислили к святым (не помню, к которой категории).
Но в отношении самоубийц я ничего такого даже вообразить себе не могу.
___________________________
Счастье - когда тебя понимают. А сделать тебе ничего не могут..