|
От
|
Bevh Vladimir
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
26.02.2006 17:12:15
|
|
Рубрики
|
Прочее; Современность;
|
|
Саакашвили задумал музей оккупации Грузии
Саакашвили задумал открыть в Тбилиси "музей оккупации Грузии"
Тбилиси. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - В день независимости Грузии 26 мая в Тбилиси откроется "музей оккупации", заявил президент Михаил Саакашвили.
"В музее оккупации будут собраны материалы, касающиеся советизации Грузии", - сказал М.Саакашвили при посещении мемориала павшим в феврале 1921 года в борьбе с красноармейцами грузинским юнкерам.
"Сегодняшние поколения учатся на примере этих героически павших юнкеров - как надо любить родину и как бороться с врагом", - заявил М.Саакашвили.
Он считает, что "и сегодня в Грузии некоторые силы лицемерно заявляют о необходимости спасения родины и при этом готовят своего Орджоникидзе". "Среди нас есть грузины, считающие себя излишне умными и прозорливыми, которые заявляют, что, мол, может не стоит поднимать голоса и надо смириться, но через смирение произошла советизация Грузии, повторять этот опыт мы уже не будем", - сказал М.Саакашвили.
http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11469892