От Chestnut Ответить на сообщение
К Kesar Ответить по почте
Дата 10.02.2006 20:20:55 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Военные игры; Версия для печати

Re: про что...

>Вы типа пытаетесь меня подловить? Напрасно. Если б Вы спокойно подумали, то поняли о чём я толкую.

>>Способна нынешняя Германия захватить пол-Европы? Нынешняя Япония пол-Азии? Нынешняя Россия поставить свои танки на Эльбе? Нынешняя Британия захватить Индию? (или Америку) Может, нам всё врали не только про события многосотлетней давности, но и про события давности в несколько десятилетий?
>
>именно что неспособна! Для этого нужно иметь опережающее развитие, и чем больше предполагаемый масштаб завоеваний, тем больше должна быть разница. Сейчас же имеется примерное равновесие между указанными странами.

А, так в 1939-41 было сильное опережение Германией Гранции с Британией или Японией Америки? Или сейчас Япония стоит на одном уровне с Филиппинами и Малайзией или Китаем? Или Британия с Индией? Что-то я Вас не пойму

In hoc signo vinces