|
От
|
Captain Africa
|
|
К
|
Presscenter
|
|
Дата
|
08.02.2006 00:24:05
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Конспирологический вопрос
>В этой ветке некоторые уважаемые форумчане считают (на мой взгляд небезосновательно), что удар Израиля по Ирану сорвет с цепи весь мусульманский (не только арабский) мир.В связи с этим вопрос: я не инспирированы ли именно Ираном антикарикатурные акции мусульман? Ну, так сказать, нагнетание истерии накануне почти неминуемого удара, чтобы всем было видно: в случае удара будет гораздо серьезнее
На самом деле дело вряд-ли в карикатурах. Просто напряжение в Европе между европейцами и арабской диаспорой усиливается, в конце-концов должно было где-то полыхнуть. Во Франции вон автомобили начали жечь, теперь с карикатурами. Это все проявления глобального процесса, налицо типичная революционная ситуация -- "верхи не могут, низы не хотят", то бишь "верхи" не в состоянии действовать жестоко по отношению к "низам", вышибать вросшую в общество арабскую диаспору это значит делать то же за что раздолбали Югославию, иными словами полное крушение нынешней идеологии, ну а "низы" почуяли силу и потихоньку пробуют зубки.
В данном случае кстати резонанс вызвали не эти 12 карикатур, а подсунутые к ним делегаций имамов еще три, на одной из которых мухаммед нарисован со свиным рылом и поющим в микрофон, на другой написано "педофил мухаммед", на третей кобель взгромоздился оттрахать молящегося мусульманина и надпись "вот зачем арабы молятся".