От Alexeich Ответить на сообщение
К Dinamik Ответить по почте
Дата 03.02.2006 18:00:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Есть зерно...

>И конечно же, я опросил всех знакомых вернувшихся из СА, как они боролись с дедами и что нужно делать в каких ситуациях. Очень, знаете ли помогло. Вот бы создать такие псих-тренинги и пропускать через них всех допризывников. Причем, вести эти тренинги должны профи.

Немаловажна организация сопротивления одного призыва. Нам в свое время повезло, студенты - народ контатный, пришли из учебки в довольно большом числе, до 3 состава части. Наглых дедушек и дембелей отлавливали и строили поштучно, одному ребра пощекотали вилами в тихом углу и объяснили что с ним будет сегодня же если не уймется, другого слегка "Зил-ом" придавили так что он обмочился и обделался от страха - какой уж после этого авторитет, третьего пришлось штык-ножом к стенке пришпилить аки жука, четвертого в карауле подстрелили, когда он по привычке "срезал" через пост ("стрелок" получил ... 10 суток отпуска). Своего рода переломом противостояния был случай когда дембеля и деды решили "воспитать" некого парня не из нашей компании (не из учебки - не из нашей компании), который сказал что "чужой дембель его не е...т, потому что до своего далеко", взяли мы кто-что имел под рукой колюще-режущего и эту группку слегка обступили, численно превосходя и подавляя. С воспитанием "борзого духа" вышел облом. Ребята поняли что проиграли по очкам. Главное - решимость почуяли, а кому охота на дембель в цинковом кителе? Ежели б у нас был какой-нить стройбат-стройбатович наверное дошло бы до открытого побоища с выносом тел, но бог миловал.
Это как на зоне, сила - в кодле, соберешь свою кодлу - будешь жить, нет так нет ... Бьют-то поодиночке. Нам повезло чисто количественно. Но и решимость должна быть нешуточной, надо быть готовым и убить и умереть, иначе этот воздушный шарик "духа" быстро лопнет.
А так всяко было, чего не насмотрелся.
Хотя метод конечно мерзкий, лечить паршу малярией ...
Нахрена нужна такая армия ...