|
От
|
А.Погорилый
|
|
К
|
Максим~1
|
|
Дата
|
31.01.2006 14:32:09
|
|
Рубрики
|
Искусство и творчество;
|
|
Re: ИМХО вы...
>Да, это пропаганда, но и "они" - действительно - "так видят"
>на эту тему написано много текстов - увы, офтопичных.
Понимаете ли.
Выбор тех, кто видит "как надо", а с противоположным взглядом не пущать в средства действительно массовой инфорации - это совершенно элементарный элемент действий тех, кто платит и заказывает музыку.
PS "Не пущать" можно по-разному - и казнить, как англичане "лорда Хау-Хау" повесили, и просто не давать финансирования. Причем, как показывает практика, "мягкими" экономинческими мерами можно гораничиться лишь когда ситуация благоприятная, все под контролем. В более сложных - идут в ход более жесткие меры (и уголовное преследование, чему тьма прмеров в истории всех стран), и "маккартизм" (отлучение от профессии и дискредитация за взгляды), и законодательный "запрет на пофессии" (опять же за взгляды, был в ФРГ). Так что способы "не пущания" - не характеристика политического режима, а лишь характеристика условий.
PPS То, что не все "так видят" - из нового, например, "«Додж» по имени Аризона" Андрея Уланова http://www.fenzin.org/book/11024
Ну и другие есть. Так что даже опубликовать можно, тиражом в несколько тысяч экземпляров. Что ничтожно мало (по воздействию) по сравнению с сериалом по телевизору.