Это полная ахинея. Перепутать Кавказские горы с Алтайскими. Тогда вообще как Македонский дошел до Индии с такими географическими познаниями? выстраивать свои концепции на основании сходства названий рек и наличия каких-то холмов - это антиисторицизм. этой концепции абсолютно нет никаких оснований.
по поводу карты, на самом деле, это нормально. Карты в том виде, какие они существуют сейчас, с севером вверху и югом внизу, стали стандартом только в Новое время. До этого били и карты с севером внизу.
Александр Македонский - это такой герой, которого средневековая и пост-средневековая историография старалась сунуть везде, где только можно. Он у них везде побывал, что на время его существования практически так и было. Облазил и завоевал всю ойкумену.