|
От
|
Аркан
|
|
К
|
Ярослав
|
|
Дата
|
20.12.2005 14:46:55
|
|
Рубрики
|
WWI; Флот; Политек;
|
|
Re: гм... Мароканский...
>>>ну немцы в тот момент так не считали однако
>>
>>Они же не знали про 1914;)
>
>в 1914 они считали се6я готовыми
И оказались неправы.
>>Тут вопрос в том, насколько глубоко будет вмешательство? А ведь есть еще Иран с внутренними трудностями. Может бриты после разгрома Франции решат залесть на Ближний Восток. ТО есть не исключен конфликт с РИ. Не думаю, что союз с РИ для Англии мог в 1905 стоить Проливов.
>
>куда лезть? вопрос решат ли повторить политику времен Наполеоновских войн и будут натравливать на Германию нейтралов , серьезного усиления Германии бриты всеми силами старатся не допустить - и тут за ценой никто не постоит
>Балканы и проливы в таких вопросах разменная мелочь
По британской политике тем не менее так не скажешь. Собственно кроме рассплывчитых обещаний в 1915 году, особого желания видеть РИ в Проливах, бриты не выказывали. Даже в том же году попытались сделать ход конем там.
>а они сильно пужались? вообще скорее италы бы вообще не вмешивались в большую войну и попытались бы поучаствовать в дерибане Турции
Да, вероятно, но скажем Ливию взяли и что дальше?
>>>>>>С уважением,
Аркан