От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Блохин Александр (Alex-Goblin) Ответить по почте
Дата 13.12.2005 13:09:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Ну вот с ходу еще пять.

Доброго здравия!
>
>Хорошо! Две сделки уже есть. Вполне нормальные и принесшие действительно ожидаемою выгоду России.
>Далее?..

Поставки запчастей и агрегатов к МиГ-29 в ФРГ в бытность их на вооружении Бундесвера. Аналогично ныне с польскими МиГами. Не выгодно? Не прозрачные схемы?

Поставки БТР-80 в счет погашения советского долга Венгрии.

Несколько контрактов по поставкам различных партий боевой техники Южной Корее. Вызвали некоторые треволнения в США в связи с угрозой сокращения американской доли на корейском военном рынке и смену военного атташе США в Корее.

Поставки стрелкового оружия, БТР и вертолетов для турецкой жандармерии. Так же выгодно и прозрачно, как и турецко-израилльское ВТС.

Поставки крылатых ракет в США, где они собирались использовать их в качестве мишеней для зенитно-ракетных стрельб своих кораблей.

Специально называю только страны "американского мира", потому что с КНР, Индией и третьими странами могут быть какие-то вопросы.
С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru