|
От
|
Резяпкин Андрей
|
|
К
|
Wildcat
|
|
Дата
|
27.11.2005 09:21:19
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Памятник ССовцам...
ИМХО отправная точка выбрана неверно.
Оспаривать принадлежность к СС отдельных фамилий на этой плите никто не собирается. Но там несколько фамилий (очевидно, намеренно), и среднестатистический депутат / деятель культуры / избиратель воздержится поднимать руку. Для этого нужно иметь твердые убеждения (и знания истории).
Посмотрите, как широко освещали перемещение праха Колчака и кто поддерживал это? Охота господам депутатам "вляпаться в провокацию"? И какая выгода культурному деятелю от поддержки Вашей инициативы?
Вашими союзниками (а речь идет об организациях, а не о ФЛ) могут стать независимые влиятельные организации. И где таких взять?
Вы собрались официальным путем снести неофициально установленную плиту? Да любой чиновник, посмотрев ТВ и прочитав фамилию Кутепова (Колчак, Кутепов... что-то слышал) естественно воздержится от инициативы за подписью "Противостояние".
Не проще ли добиваться убрать плиту официально как незаконно установленный памятник? Если же он установлен законно - кто ж Ваше обращение будет рассматривать?! В Москве полно незаконно установленных монументов, демонтируют их неохотно, и уж точно никто не вдается в идеологическое наполнение. Посчитают стоимость демонтажа, прибавят количество неприятностей, которые огребут после своего телодвижения - и понимают, что лучше не высовываться.
И еще ИМХО - эсэсом сейчас мало кого можно напугать и пожурить :((
С уважением, А. http://extermin.narod.ru/ Терминология бывшего противника