От Chestnut Ответить на сообщение
К mpolikar Ответить по почте
Дата 22.11.2005 15:47:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Память; Версия для печати

Re: Если есть...

Музей Гвардии (пехотных полков) -- рядом с Бакингемским дворцом. Вход 2 тугрика. Музей города Лондона (я так понимаю, именно это понимается под City Museum) -- между станциями метро Барбикан (на кольцевой (жёлтой)) и Св Павла (на центральной (красной) ветке), где-то на полпути. Но там особого ВИ я не припомню. Зато бесплатный.

Если любопытно, есть один малоизвестный, но интересный музей -- Банка Англии. Он работает в неудобное время -- только в рабочие дни, до 5 вечера. Находится, как можно догадаться, в здании Банка Англии (станция метро, естественно, Банк -- а из ВИ там в частности рядом памятник дюку Веллингтону). Как минимум можно полюбоваться на существенную горку золотых слитков в центре одного из залов)))

Да, раз Вы были на Белфасте, можно зайти в другую эпоху -- по другую сторону Ландын Бридж стоит копия "Золотой Лани" Дрейка, с музейчиком. А на Катти Сарк в Гренидже Вы были?

In hoc signo vinces