|
От
|
Игорь Островский
|
|
К
|
Kazak
|
|
Дата
|
15.11.2005 20:42:58
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re:
>Согласно каноническим текстам прибалтов собирались использоватькак опору на оккупированных территориях на восточном берегу Чудского озера, а так-же предполагался их выезд в другие страны.
Что и говорить - работа нужная, ответственная и почётная. Правда, можно и ножик под лопатку от благодарного населения заработать, но на то и война.
>В реале в 1943 году немцы вывезли практически поголовно естонцев и ингерманландцев из Ленинградскои области - хотя казалось-бы чего возится?
Это не повод для сравнения. Сегодня вывезут, завтра - в яму. Раз на раз не приходится.
>Ну ето само собои. Ничего хорошего немецкая оккупация Естонии не несла. Хотя конкретно в Естонии отношение к местным было скорее доброжелательно-покровительственное ( прин условии сохранения лояльности немцам, ето само собои).
Отношение было, можно сказать, образцовым. Пригодными к онемечиванию было признано ок. 50% эстонцев. На одном уровне со словенцами и чехами. А латышей - только 30%, литовцев - 15%.
Осознавая с жилах такое количество голубой крови, можно уверенно глядеть в будущее. Хотя я бы не стал спешить с этим головокружением от успехов - а вдруг попаду в другие 50%?
Впрочем, Вам виднее.