Ну как-же;)
Ига меес он ома саатусе сепп.
>- О выселении до 50% населения речь таки шла. Сколько бы при этом погибло? Стали бы в реале вообще возиться? Или, может, стали бы "решать" вопрос на месте?
Согласно каноническим текстам прибалтов собирались использоватькак опору на оккупированных территориях на восточном берегу Чудского озера, а так-же предполагался их выезд в другие страны.
В реале в 1943 году немцы вывезли практически поголовно естонцев и ингерманландцев из Ленинградскои области - хотя казалось-бы чего возится?
>Это невозможно было бы предсказать. Всё зависело от конкретики, развития ситуации на местах и в общем, даже от настроения соотв. фюрера СС и полиции в регионе.
Ну ето само собои. Ничего хорошего немецкая оккупация Естонии не несла. Хотя конкретно в Естонии отношение к местным было скорее доброжелательно-покровительственное ( прин условии сохранения лояльности немцам, ето само собои).
>Да и за простую ассимиляцию прибалты вечно тяжко переживают.
>Или, если немцы, то как бы и ничего?
Ну за семсот лет-то не ассимилировали?;)
Хотя конечно преживают, ничего хорошего тут нет.
Но согласитесь ассимиляция и ликвидация - все-таки не одно и то-же. Согласно тем-же каноническим текстам безусловной ликвидации подлежали только евреи.
Извините, если чем обидел.
- Re: - Игорь Островский 15.11.2005 20:42:58 (74, 1265 b)