От Aer Ответить на сообщение
К Darkon Ответить по почте
Дата 10.11.2005 00:40:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: А вот...

>Но пасаран! А если пасаран, то недалеко...

>В России сегодня только «КнААПО» способно изготавливать палубные истребители. При этом последний «Су-33» на заводе был собран ещё в 1994г. А для возобновления производства "палубников" по словам "спецов" нужно как минимум два года. При этом нынешняя "конфигурация" «Су-33» китайцев не устраивает. Нужна глубокая модернизация.

Су-33КУБ(или Су-27КУБ) называется, испытания идут потихоньку вроде, но здесь надо ув. Exeter'a спросить.

>Реально "палубник" китайцам нужен к 2010 году, когда в строй войдёт первый авианосец. Это значит, что закупки самолётов они должны будут закончить к концу 2008 года. Предполагаемое количество 120 штук.
>Перспектив у Комсомольска уложиться в эти графики прямо скажем не много!

на "КнААПО" проходят плановый ремонт и чстичную модернизацию Су-33. Первый такой самолет поступил на СФ в 2002 году("Взлет" за июль 2005). может не все так плохо? я конечно понимаю, ремонт это не постройка новой машины, но все же.

>Недавно китайцы посетили МиГ и ознакомились с темой МиГ-29К. Проект они одобрили, но заявили, что речь о контракте вести ещё рано. Хотя МиГ божиться, что уложится в модернизацию за год.

вот это очень реально и вариант для нашего ВМФ.

>Возможно эта "несговорчивость" китайцев объясняется надеждой на отмену оружейного эмбарго в Европе. В этом случае главным конкурентом российского «Су» сразу станет французский самолет «Рафаль-М». Франция в ходе негласных консультаций уже заявила о своей готовности бороться за этот контракт.

ЕС уже вынес решение о сохранинии эмбарго на поставку оружия в Китай.

>В случае если Китай закупит «Рафаль», Россия окажется в серьёзном пролёте в грядущих контрактах по строительству и оборудованию китайских авианосцев. Т.к. все оборудование и вооружение будет французскими.

они сейчас только "Варяг" достроить могут. проходила инфа, что он был без машин. ну а насчет "Рафаля": Су-27 китайцы уже имеют. конечно, они могут купить еще и "Рафаля", но надо ли это им так? "Варяг" по любому будет учебным авианосцем для них, нужны ли им для учебного авианосца "Рафали"?

>Для нас было бы правильным уже сейчас продать по "демонстрационной" цене китайцам 2-3 строевых Су-33 для облёта, что бы "подсадить" их на реальный самолёт. Но на это не хотят идти наши военные.

правильно, на что китайцы сейчас будут сажать Су-33? "Варяг" еще долго сам плавать не будет. а Су-33 и так мало.

>С неизменным уважением
с уважением, Евгений Гончаров