|
От
|
PQ
|
|
К
|
А.Никольский
|
|
Дата
|
01.11.2005 15:38:40
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: А БРЛС...
Меня расмешило сегодня интервью Юрия Балуевского, который поведал читателям РГ, что дескать Россия поставляет за бугор технику с "загрубленные характеристики - то есть не полностью присущие данному виду оружия"… Вот блин, болтун. Китайские Су-27 однозначно лучше наших, хотя бы тем, что они все могут применять оружие по земле, а сколько у нас Су-27 П и сколько С. П явно больше. И тем, что у китайцев Сухие могут применять Р-77, а наши нет. Не говоря уже о Су-30МКК, МК2 и индийских МКИ.
Кусочек из этого интервью: Каковы перспективы фронтовой авиации?
Балуевский | Будем модернизировать все типы самолетов, одновременно сокращая их типаж. Но упор сделаем на Су-27СМ и Су-34.
Вообще же в ВВС приоритет отдается противовоздушной обороне, туда вкладываем больше средств. Деньги в том числе пойдут на модернизацию зенитно-ракетных комплексов С-300. В 2006 году мы приобретем и новую систему С-400. Правда, цена у нее кусается. Так что пока, видимо, закупим один полковой комплект для Командования специального назначения. http://www.rg.ru/2005/11/01/baluevsky.html
Смешно читать о ценах, которые кусаются, это с нынешними то нефтяными доходами! А все почему?
Юрий Балуевский: С НАТО воевать не собираемся. Так эта статья называется.