|
|
От
|
Sav
|
|
|
К
|
Ольга
|
|
|
Дата
|
28.10.2005 12:13:06
|
|
|
Рубрики
|
Униформа;
|
|
Re: Поясните пожалуйста...
Приветствую!
>> Это вовсе никакая не папаха. Папаха - это овчинный цилиндр с матерчатым дном, грубо говоря. Мне кажется вы ее путаете с колпаком, который иногда оторачивали мехом. Это разные головные уборы.
>
>Т.е. если со шлыком это уже не папаха, а колпак?
>Поясните пожалуйста ...
Берем кусок шкуры. Сшиваем мехом внутрь, так что бы получился конус. Потом подворачиваем это дело так, что бы на голову налазило - получаем головной убор, который называется колпак. Очень удобно - вещь практически всеразмерная выходит, потому как коническая.
Далее можно поизгалятся, шить его не целиком из шкуры, а из сукна, а мехом только оторачивать, суть от этого не меняется - все равно это будет колпак или же просто шапка.
Берем кусок шкуры. Сшиваем его мехом НАРУЖУ, так что бы получился цилиндр. Ту дырку, куда голову сувать не надо либо просто сшиваем, либо вшиваем туда дно, можно суконное. Получаем головной убор, который называется папаха. Если хотим понтануться - можно вместо донца вшить шлык, никакой функциональной нагрузки он не несет.
Заранее спасибо всем ответившим, Савельев Владимир