|
От
|
Владислав
|
|
К
|
solger
|
|
Дата
|
30.10.2005 02:05:09
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: За что...
>>Статью точно не знаю, а вот цитата из обвинительного заключения суда гласит следующее: Павлов и др. «проявили трусость, бездействие, нераспорядительность, допустили развал управления войсками, сдачу оружия и боеприпасов противнику без боя и самовольное оставление боевых позиций частями фронта, чем дезорганизовали оборону страны и создали противнику возможность прорвать фронт на одном из главных направлений».
>
>>По-моему, изложено весьма объективно.
Не совсем. За Павловым числилось еще и неисполнение приказов.
>Объективно. Вот только тянет это только на халатность или преступное бездействие, не уверен, что за это даже по тем временам давали "вышку",
Комфронта -- не кладовщик какой-то, последствия его халатности будут во много раз тяжелее. Соответственно, и наказание будет другого уровня.
> следовательно, должны были приплести измену родине.
Первоначально измена инкриминировалась тоже. Но факты не подтвердились, и это обвинение было снято :-)
С уважением
Владислав