|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Maxim
|
|
Дата
|
27.10.2005 13:04:31
|
|
Рубрики
|
1941;
|
|
Re: Более того,...
>А как дело обстояло с эвакуацией?
Речь идет именно про эвакуацию - т.е среднее время получения стационарной помощи раненым.
>Уже сам факт активного использования транспортной авиации для эвакуации раненых – резко снижал число смертей на переднем крае.
это не немецкая преррогатива.
>Так, по крайней мере пишут немецкие источники, что любой солдат твердо знал, что будет сделано все, что бы его, если он будет ранен, эвакуировать в тыл.
и советские источники тоже самое пишут (про советских ессно солдат)
>Сколько раненых было вывезено из Демянска, Сталинграда, Крыма, Латвии в 45 и т.д.
Сколько?
>А ведь они все могли стать пропавшими без вести или убитыми, как это произошло с советскими ранеными в многочисленных котлах.
или как с немецкими в Сталинграде.
>Было ло ли что либо подобное у нас. Например под Хорьковым в 43? Я имею в виду эвакуацию раненых воздухом.
Нам сильно помогла авиация. В течение марта — первой половины мая 1943 года военно-транспортная авиация генерала Н. С. Скрипко (ныне маршала авиации) ежедневно подавала Центральному и Воронежскому фронтам наиболее дефицитные калибры боеприпасов. Обратные рейсы были использованы для эвакуации раненых. Лишь один Центральный фронт эвакуировал по воздуху 21 тыс. человек