От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К Никита Ответить по почте
Дата 27.10.2005 13:44:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Странные Вы какие-то )))

Если взять все, за что ругают "Роту", то в "Синдроме" все это заснято в квадрате.

1. Главный герой - ушибленный на всю башку, антиобщественный тип. А не суровый терминатор, столь любезный ВИФовскому сообществу.

2. Этот рефлексирующий тип, вместо того,ч тобы пришить мальчика с автоматом, как это походя делают герои "Роты", дает себя застрелить от рефлексии по загубленным афганцам.

3. Тема дедовщины, даже близко не раскрытая в "Роте", в "Изломе" показана со всем правдоподобием и во всей своей мерзости.

4. Воплей о бессмысленности войны в "Изломе" немерено.

5. Показов беспомощности нашей армии также немерено, фильм и начинается стого, что сердобольный афганец перерезает горло раненому солдату.

Никакой темы дружбы и спайки, боевого коллектива, неплохо раскрытой в "Роте" там даже близко нет. Показаны пауки, долбающие друг друга при малейшей возможности.

Напоминает анкдот: "Чем грузин лучше, чем армян? Как чем? Чем армян..."

Охотно верю, что "Излом" реалистичнее "Роты", но как агитационный фильм в стиле "мы круче всех" "Рота" выигрывает по всем статьям.

Константин Дегтярев, http://fershal.narod.ru