От Volhov Ответить на сообщение
К tsa Ответить по почте
Дата 25.10.2005 21:47:14 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Это не...


>На мой взгляд данная конструкция является примерным аналогом развёрнутого на прямую электродвигателя, где ротор не вращается, а движется вдоль статора. А КПД вполне обычных электродвигателей стабильно больше 90%.

это только на Ваш взгляд. Если Вы сделаете электромагнитную пушку с таким КПД - смело идите в МО и требуйте создать под Вас секретную лабораторию.

> И особенно интересно про "электромагнит - якорь"? М.б. я чего-то пропустил и там на сайте это описано?

>Во-вторых, отличительной особенностью нашего оружия от прочих является использование якоря для разгона, а не разгон самого снаряда.
>Для якоря используются специальные сплавы, кроме того, его форма и внутренняя структура является следствием множества экспериментов и моделирований. Это потребовало высокой точности изготовления, но зато дало возможность максимально использовать энергию магнитного поля и резко повысить КПД.


Так где электромагнит-якорь????


>С уважением, tsa.