|
От
|
Colder
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
20.10.2005 12:42:57
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Воооооооотттт (с) :)
>>Ну так и строили бы себе укрытые ПУ :).
>ПЛАРБ еще и мобильны :)
Так и жд-комплексы были мобильны. Но недавно отдали на распил последний :(. Что-то мне подсказывает, что по стоимости как изготовления, так и содержания АПЛ покроет жд комплекс как бык овцу. Тут есть еще одно соображеньице дилетанта: мобильна-то АПЛ мобильно, но вот скрытность мобильности большие сомнения оставляет - при нынешнем уровне ПЛ средств у США большие подозрения возникают, что они отследят любой выход нашей АПЛ. А вот скрытность жд-комплекса не в пример выше - заморятся они со спутника отследить нужный поезд.
>но вообще это инерция и наследие советского ВМФ. Они просто есть.
Т.е. в нынешних условиях просто дурость? Так я и думал :). Правда, лично я видел немного настоящих дураков, но немало косящих под них.
>Да и решения вообщем принимаются не флотофобами :)
Знаете, подобное решение - построить неподъемную по стоимости производства и содержания морскую систему в ущерб действительно нужным проектам - может только самый настоящий флотофоб.