|
От
|
ЖУР
|
|
К
|
Игорь Куртуков
|
|
Дата
|
19.10.2005 19:55:25
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Ре: Так у...
>Естественно. Но я же не говорю "это по моему мнению ПРАВДА", я говорю "это по мо моему мнению правдоПОДОБНО", то есть выглядит похоже на правду. А правда это или нет - я не знаю.
Позицию Вашу понял.
>Из того, что в СССР в год совершались десятки тысяч изнасилований. Вполне сообразно моим представлениям о человеческой природе предположить, что в условиях относительной безнаказанности потенциальные насильники будут насиловать чаще. То есть "тысячи" на территории оккупированной Европы вполне правдоподбно.
А что все мужское население СССР в 45 г. перебралось на территорию Германии?
>Это относится к любым мемуарам. Но не к дневникам.
Мемуары значит отбросим. Уже хорошо.
Что касается дневников. Сколько дневников Вы с описанием изнасилований Вы прочли? Уверены ли Вы что все дневники подлинные? Уверены ли Вы что авторы написавшие эти дневники находились в тот момент "в трезвом уме и ясной памяти"?
>>эмоции переплескиваются через край
>
>Я делаю на это поправку.
Хорошо.
>> баблосов пообещали за "нужные" воспоминания и т.д.
>
>У меня пока нет оснований считать, что этот мотив действовал в отношении автора мемуаров.
А у меня есть. "Холодная война" знаете ли.
>>Так что в этих описаниях наводит на мысль что были именно "тысячи"?
>
>Количество описаных изнасилованний.
О каком количестве идет речь? И как это выглядит в денвнике? Типа "вчера русские изнасиловали весь город"?
ЖУР
- Ре: Так у... - Игорь Куртуков 19.10.2005 19:59:56 (147, 570 b)