От DenisIrkutsk Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 16.10.2005 08:17:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Ещё раз о Нальчике

Мне кажется похвальба пост фактум

C.Иванов: никакого вторжения боевиков в Нальчик не было

"Никакого вторжения боевиков в Нальчик не было. Это полная дурь. Все боевики находились в Нальчике, это "мирные" граждане, это было бандитское подполье", - заявил Иванов российским журналистам в воскресенье в Дели, комментируя события в Нальчике.

"Я уверен, что они не планировали проводить операцию по такому сценарию. Она была спонтанной и вынужденной", - сказал министр.

По его словам, "Никто на грузовиках в Нальчик не ехал, никто туда оружие не завозил".

"Прошла команда, достали "калашниковы", сели в "Жигули" и поехали малыми группами в соседний квартал, куда им сказали", -отметил Иванов.

Широкомасштабную акцию боевиков, по его мнению, предотвратили силовые структуры. "В этот раз федеральные силы сработали на опережение", - сказал Иванов. Министр пояснил, что операция против боевиков началась еще до их нападения на объекты в Нальчике.

"Именно поэтому уже 11 октября рота 135 мотострелкового полка была на месте и впоследствии отразила нападение на аэропорт", - сказал министр.

"После того как была выявлена первая группа боевиков, оставшимся стало ясно, что надо моментально выступать. У боевиков выхода не было: либо беги из Нальчика, потому что твой адрес станет известен, либо выступай. Если не выступишь, то через 2-3 часа к тебе постучатся в дверь", - констатировал глава Минобороны.

// Интерфакс, фото CФН

Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2005/10/16/last174411.shtml

С уважением Денис Иркутск