От Eugene Ответить на сообщение
К badger
Дата 16.10.2005 22:20:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Продолжаем разговор.

Реалность такова: мы их победили. Не обсуждается.

Обсуждаем эпизод. Перед наступлением возведена копия вражеской полосы обороны. Это хорошо для всех родов войск для всех военоначальников и для ознакомления и для учения. Проводится налёт авиации в присутсвии военоначальников и возведённые сооружения уничтожаются.

Имеем в итоге: показано успешное взаимодействие больших масс авиации(+), показано разрушительное воздействие на фортификации противника(+), "учебная полоса" выведена из строя(?-), израсxодована куча боеприпасов(-).

Кроме морального эффекта для пехоты: "Вот как мы для вас расчистим!", не вижу необходимости работы живыми боеприпасами. Могли бы покидать болванки для подтверждения точности бомбометания, а если надо проверить эффективность боеприпаса по данной фортификации, то не обязательно такое множество самолётов задействовать.

С уважением, Евгений.