От Добрыня Ответить на сообщение
К Никита Ответить по почте
Дата 14.10.2005 15:12:58 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Армия; 1917-1939; Версия для печати

Подводя итоги дискуссии

Приветствую!

Итог собственно по теме, был ли Гайдар, как утверждалось, одним из отборных садистов-сцук-чоновцев, которого сами садистыустыдились и изгнали из своих рядов за сверхзлодеяния.

1. Как и следовало ожидать, несмотря на неоднократные просьбы, никто из обличителей садистов-сцук-чоновцев так и не смог привести ни одного конкретного примера хоть каких-то карательных действий, дающих основание говорить о том, что садисты-начальники посылали садистов-чоновцев творить садистские преступления, расстреливать заложников, сжигать конюшни с согнанными туда селянами и творить тому подобные преступления.
2. Утверждение о том, что ЧОН=зондеркоманда СС, так и осталось пузырями в лужу. Неудивительно - ибо это всего лишь ярлык, опирающийся на сходные названия и абличительскую мифологию.
3. Странно, что не только искомых садистких дел карателей, но и самих карательных отрядов абличители привести не смогли. Странно - несмотря на то, что в общем-то карательной операцией можно назвать всё что угодно, от расстрела заложников до вполне нормального поиска реальных бандитов, совершивших злодеяние (что несомненно должно было иметь место - просто не могло не иметь). В силу этого напрашивается предположение, что всё-таки мои оппоненты нашли такие части - правда дела их оказались слишком далёкими от анонсированных садистских ужасов. Так, скукота - кому-то стрельнули в спину, кого-то за это нашли и расстреляли.

Впору задаться вопросом - а кто вам вообще сказал что ГАйдар был садистом-убийцей? Может, это просто ОБС, как и практически все остальные сведения абличителей?

Замечание. Как оказалось, слово "крестьянин" на некоторых действует просто магически. И если кто-то расстрелянный (или погибший в бою) в ходе гражданской был крестьянином, то он автоматически признаётся "мирным населением" и вообще невинным ангелом. И если артиллерия постреляла по группе бандитов, имевших счастье родиться с титулом "крестьянин", то это некоторыми у нас автоматически признаётся "стрельбой по мирному населению" и "террором заложников" - и даже всплывают кровавые мальчики, и гнев рвёт грудь за "расстрелянные деревни". К слову - небызвестный Тракторист тоже был крестьянином, которого за его крестьянские дела - ну сами знаете что. И таких крестьян ещё очень много в чечне, и за них всякие защитник прав крестьян из ПАСЕ тоже тельняшки на груди рвут.

ЗЫ. По всплывшей теме о газах на тамбовщине. Удивлён, но уровень знания арифметики удручает. Не суметь помножить 40м2 на число снарядов чтобы оценить, много это или мало - это надо уметь. Отсылаю в арихив, где это всё обсуждалось: http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/612/612187.htm Обратите внимание: чтобы отравить на Ипре 2500 человек, потребовалось 50 000 снарядов сильнейшего ОВ. А тут популяли по укрывшемуся в лесу "мирному населению" слезогонкой, фошшисты такие...

С уважением, Д..