Re: Продолжим список...
>>Кусок кремния очень дорогой?
>
>нет, дОрого проектирование этих кусков, подгонка их друг к другу и программирование логики.
Я так понимаю, что добавление к этому еще логики управления самолетом или танком, а также логики анализирующей отказы этой системы удешевляют конструкцию?
>> Все остальное и так в том или ином виде уже присутствует и таки погибает вместе с целью и никто вместо ПТУРа не посылает таранить один танк другого.
>
>На сегодняшний день большинство ПТУРов имеют пульты управления и операторов, управляющих полетом ракеты.
>Стоимость ракеты таки ограничивает их применение сообразно стоимости цели. (Понятное дело что танк - дороже).
Ну вот вместо оператора будет микросхема и запускать это можно будет не находясь в визуальном контакте с целью.
>>Ну поставите вы ИИ на танк или самолет. Самолет и танк будут стрелять обычными снарядами. Сами танк и самолет уже ничего не стоят что-ли?
>
>Стоят. Но будут иметь более длительный срок амортизации.
С какого перепуга? Прилетит лом, пущенный человеком из танка и скорее всего раньше чем отреагирует ваша система, которая будет занята в этот момент анализом проблемы пробуксовки правой гусеницы и повышенной на полградуса температурой двигателя.
>>Или они станут от этого не поражаемыми?
>
>Будут иметь бОльшую боевую устойчивость.
Ага, самолет управляемый ИИ развалится в воздухе после попадания ракеты также как и управляемый человеком, который успел уже катапультироваться.
>>А стоимость самого комплекса управляющего танком и самолетом?
>
>В данном сценарии он сопоставим со стоимостью управления ракетой, нет?
Нет.