По-моему, вся книга Крылова написана в стиле морской травли, и сам автор нисколько это не скрывает. Конечно, Крылов прекрасно знает про шуховские башни и ласточкин хвост, но они нужны ему для байки, вот и вводит их в броненосцы.
>Да и по "безгрешным доходам", через 2 дня после увольнения из МТК он получил предложениы стать "консультантом" от всех 3х СПб "судостроительных заводов". Принял предложение от двух "на постоянной основе", а с третим - "исполнял разовые поручения".
Ну, специалисты всегда в цене. Уволенный по суду Бострем (вдобавок ранее оконфузившийся в Думе) становится членом совета директоров ОНЗиВ. Амнистированного террориста Костенко со скромным опытом работы в судостроении берут на крупный завод, и за три года он становится главным инженером.