От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К NMD Ответить по почте
Дата 11.10.2005 12:24:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

закономерны, нечего упрямится

Доброго здравия!
>>>>Ну кто такой Скоропадский - хорошо известно...
>>>>Он как раз и был немецкой марионеткой...
>>>А как на счёт г-на Пилсудского (умалчиваю о множестве российских баронов)? Пилсудский видел задачу в независимой Польше (правда "от можа до можа" тобишь от моря до моря, но это его проблемы) и временные союзники (немцы, французы и т.д.) были инструментом, а не целью (никто не оспаривает окупацию Польши до подписания перемирия в Компьене)
>>
>>Чтобы так было, как у Пилсудского, надо, чтоб Скоропадский не в Берлине закончил, а в Киеве. Но раз было так, как было, то выводы о Скоропадском вполне закономерны.
>
>НЕзакономерны, пока Ющенко не в Берлине (Вашингтоне и т.д.)

Тем более, что я говорил только о сравнении Скоропадского и Пилсудского, Ющ тут нипричем. Правда, сравнение гетмана и Пилсудского, ИМХО, тоже не верно. По сути своей Пилсудский - политик. У него более схожего с Петлюрой, нежели с потомственным дворянином, кастовым военным Скоропадским. Только Пилсудский - пример успешной реализации национальной идеологии, а Петлюра - пародии на оную.

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru