От DenisIrkutsk Ответить на сообщение
К amyatishkin Ответить по почте
Дата 12.10.2005 08:01:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Немецкие потери

>
>Пара замечаний.
>Морозов там, насколько помню, считает, что флотское командование завышало количество вывозимых - чтобы лучше выглядеть. Или завышало количество погибших на утопленных судах. Не знаю, как немцы реально учитывали эвакуированных, но это может увеличить количество оставшихся в Крыму.

>Второе. Многие суда, которые Морозов считает благополучно дошедшими до Констанцы, на деле все же подвергались ударам штурмовой авиации и приходили в порт с десятками (возможно и сотнями) трупов на борту. Не знаю, в какую рубрику это немцы писали.


Ну Морозов вроде и не ставил себе такой цели. Он высказал почему немецкие заявления о том что цифра заявленых советской стороной пленых нереальна, не совсем сходятся с действителностью и на этом успокоился.

С уважением Денис Иркутск