От Harkonnen Ответить на сообщение
К Денис Лобко Ответить по почте
Дата 07.10.2005 13:50:23 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Развитие машин легкой весовой категории (+)

Развитие машин легкой весовой категории идет в направлении создания семейства унифицированных базовых шасси под монтаж ВВТ для всех видов ВС и родов войск с уровнем унификации по базовым узлам и агрегатам не менее 70%. Варианты базового гусеничного шасси проработаны в конструкторских бюро Кургана и Волгограда. С 2002 года началось изготовление их опытных образцов. В настоящее время ведется создание единой легкобронированной техники по теме "Курганец"
Однако будет ли единая 18 тонная машина идеально подходить для ВДВ сухопутных войск и морской пехоты? Не получится ли опять машина, которая может делать все, но посредственно?
В таком же направлении действуют и европейские конструкторы с их унифицированной модульной системой перспективных машин.