|
От
|
Alexsoft
|
|
К
|
Исаев Алексей
|
|
Дата
|
07.10.2005 07:28:56
|
|
Рубрики
|
WWII; Современность;
|
|
Ре: Вышел сборник...
>Цитата: В середине января 1942 г. фламандцы заняли позицию на южном берегу озера Илмень. После начала сильнейшего советского наступления легион был отброшен с занимаемых позиций. 22 января у Копзы шальным снарядом был убит командир фламандской «Черной Бригады» Раймонд Толлернаер, служивший в легионе. В феврале 1942 г. легион участвовал в боях за Осью, а затем вел бои на шоссе Чудово-Новгород. В начале марта легион захватил городок Жимтицы, а 16 марта был выведен в резерв XXVIII-го армейского корпуса в Чечулино
Жутко похоже на сборную солянку из Википедии, обильно сдобренную Фельдграу. Названия населённых пунктов- так точно из Фельдграу.
ЗЫ. Из Новгородской облости есть кто ?Копза[ы],Осья,Жимтицы[ца]- прям такие типично русские названия. Там хоть есть такие на самом деле?