|
От
|
Constantin
|
|
К
|
Алекс Антонов
|
|
Дата
|
22.09.2005 14:40:09
|
|
Рубрики
|
Прочее; WWII;
|
|
С перегрузкой дело темное
Нормальный запас угля был 1200 т при этом водоизмещение должно быть по проекту 13500. Строительная перегрузка составляла к концу постройки порядка 500 т - это не было чем-то экстраординарным - на русских кораблях строительные перегрузки до 1000 т доходили но это было пораньше лет на 7-10. Здесь же проект разрабатывался на основе Цесаревича не имевшего перегрузки причем водоизмещение сразу увеличили и имели порядка 200 т резерва, так что в сильно большую строительную перегрузку (свыше 500 т) верится с трудом.
Ну ладно 13500 + 500 + дополнительная вода - больше 14500 не выходит. Это при условии что уголь по полной программе а реально его как бы и поменьше было. (кстати для Славы обычно водоизмещение дается порядка 14000)
Снаряды по норме приняты - если и не по норме то там вроде мины не брали так что боекомплект перегрузки дать не мог. - откуда ноги растут о водоизмещении в 15500 в бою не очень понятно. Мнится что специально приписывают лишнюю 1000 т чтобы объяснить гибель новейших броненосцев.