От mpolikar Ответить на сообщение
К All
Дата 08.09.2005 09:28:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Несколько сот грузинских спецназовцев заражены гепатитом

Несколько сот грузинских спецназовцев заражены гепатитом, утверждает бывший военврач

Тбилиси. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Несколько сот грузинских военнослужащих, проходивших подготовку под началом американских инструкторов на Вазианской базе Минобороны Грузии, заразились гепатитом С.
"Причина массового инфекционного заболевания среди военнослужащих - питьевая вода, которая не отвечает никаким стандартам", - заявил в среду на пресс-конференции бывший военврач Вазианской базы Георгий Лилуашвили.
По его словам, он неоднократно предупреждал командование части, к каким последствия может привести загрязнение воды, но никакой реакции не последовало.
"После неоднократных предупреждений меня просто уволили из рядов Вооруженных сил Грузии", - сказал Г.Лилуашвили.
"С помощью неправительственной организации молодых юристов Грузии специалистами недавно был сделан анализ питьевой воды на базе, и установлено, что она противопоказана человеку, так как в водопровод попадают фекальные воды", - сообщил медик.