|
От
|
Алекс Антонов
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
12.09.2005 16:45:55
|
|
Рубрики
|
Танки; Армия;
|
|
Re: Ой
>Канонизированное договорное определение: 20-мм (и более) пушка + гусеницы + десант = БМП
Это было выгодное нам определением, потому как в зачет в качестве БМП с западной стороны попали в том числе машины по своей тактической роли бывшие БТРами (хотя и БТРами оснащенными пушечным вооружением).
>СУО со стабилизацией и прочими прелесятми - это хорошие бонусы, но в формальное определение не входит. Иначе под определение не подпадут ранние БМП в принципе, что нелогично.
А ранние БМП создавались для совместных действий с танками в условиях применения ОМП. К моменту появления договора об обычных вооружениях в Европе от БМП требвалось обеспечение тесного взаимодействия мотопехоты с танками не только в конфликте с применением ОМП, но и конфликте с применением только обычного оружия.
>Колесная ходовая часть все же менее устойчива к обстрелу
Это с какой стороны посмотреть. На поле боя в один момент полностью обездвижить все же проще легкую гусеничную чем четырехосную колесную бронемашину. Устойчивость к боевым повреждениям колесного движителя меньше чем у гусеничного, общая живучесть больше.
- Re: Ой - Гегемон 12.09.2005 17:25:10 (25, 489 b)
- Re: Ой - Алекс Антонов 13.09.2005 13:17:03 (14, 839 b)
- Re: Ой - Гегемон 13.09.2005 15:33:40 (3, 701 b)