|
От
|
Аркан
|
|
К
|
solger
|
|
Дата
|
01.09.2005 13:48:23
|
|
Рубрики
|
Искусство и творчество;
|
|
Re: Листать книжки...
>И перед покупкой, и после:) А иногда и вместо:))
>>Львинная доля ВИ-книг выход с приложениями и комментариями, и Не Исаева, а частенько, прости Господи, Тараса.
>
>Против комментариев не возражаю. Даже, прости Господи, Исаева - иногда и посмеяться не вредно. Но вот когда под видом "Приложения" публикуют свои опусы, абсолютно не связанные с темой книги, другие авторы, не указанные на обложке - считаю это недопустимым. Очевидно, такое может произойти только в результате сговора с издательством, для раскрутки гонорара.
Сговора кого с кем? Издательство решило подогнать обьем под требуемую цену и вставило в книжку "модного автора", не особо заботясь о стыковках, "зато про войну". Или Исаев писал свой опус под книгу Захарова?
>>Тем паче, написано же было: сборник.
>
>Во-первых, на обложке этого не написано. Во-вторых, в предисловии слово "сборник" написано, но имелось ввиду "сборник произведений Захарова". Было б написано на обложке "Сборник исследований на тему второй мировой", (Гончаров, Захаров, Исаев, Свирин) - слово б никто не сказал.
Имелось ввиду или написано, что сборник произведений Захарова?
>>Если не понравились какие то конкретные части сборника, то это не вина авторов.
>
>Да, это не вина, это беда.
Может быть, но не правильнее ли было написать на форуме издательства? А то получается заговор мирового исаизма какой то:)
>>Не покупайте книжки не глядя.
>
>А я и не покупаю не глядя.
Правильно делаете
>>>С уважением.
Аркан