От Maxim Ответить на сообщение
К Исаев Алексей
Дата 01.09.2005 13:20:06 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Re: Да, но.....


>"все таки немецкие боевые документы и мемуары отличаются гораздо большей точностью и откровенностью, чем например советские" я расценил именно так.

Cовершенно верно, ГОРАЗДО БОЛЬШЕЙ ТОЧНОСТЬЮ, но не ВЕЛИКОЙ ТОЧНОСТЬЮ и не на 100% точностью. Хотя ни Гаупта, ни Куровского трудно назвать мемуарами и боевыми документами, хотя они и пользуются дивизионными хрониками и т.д. Кстати, советую обратить внимание (если уже не обратили) на некто Rolf Hinze. Он пишет по-немецки. Есть переводы на английский. Очень детальные исследования.

Несмотря на все вышесказанное приводимые вами цифры по танкам и некоторым потерям из Гаупта не соответствуют дейтсвительности. Более достоверные данные смотрите в посте Куртукова.


С уважением Макс