>Скажите вам самому не показалось подозрительным что в Харькове другие условие но тоже не мало сохранившихся документов.
Сравнивать не так просто, чтобы сказать, почему на скелете в сухой почве должно быть меньше документов, чем на трупе в подземном болоте, скажем так. Ведь не только условия в почве были разными, глубина залегания трупов тоже была разной, количество эксгумированных трупов было разным, процесс раскопок был разным (по-моему, экскаватор в Медном привлекался более активно, трупы в исследуемой яме залегали довольно глубоко). В Медном, например, самые хорошо сохранившиеся документы нашли на наибольшей глубине, верхние слои трупов, видимо, также способствовали сохранению бумажек и самих трупов (меньше доступ воздуха). А те явные различия, которые есть (например, отсутствие польских банкнот в Харькове и их наличие в Медном), можно объяснить условиями обыска.
Состояние документов было разным, это эксперты отмечают и объясняют. Как и состояние трупов.
Разбирать документы в Харькове было труднее, сложенные листы бумаги часто крошились. Да и в Медном процесс восстановления бумажки из комка грязи для простого человека выглядел нехило и вызывал почтение к спецам-криминалистам. Если это только добавляет неверия со стороны зациклившихся товарищей, которые без понятия, где руль, где скорость, дело их.
А сам я в Харькове не был (руководитель следственной группы меня застал только ко времени раскопок в Медном, которые были после Харькова).