|
От
|
Васильич
|
|
К
|
Вулкан
|
|
Дата
|
31.08.2005 22:56:06
|
|
Рубрики
|
Прочее; Современность;
|
|
Re: Вопрос по...
>"...мусульманский анклав которых в Краснодарском крае казаки и местные власти в течение последних десяти лет систематически лишают рабочих мест, сельскохозяйственных угодий и домов. В 2000 году в Краснодарском крае насчитывалось около 13 тысяч турок-месхетинцев. Сегодня их осталось не более 6 тысяч.
Никакого анклава не было (если не считать анклавом квартал в Крымске или Абинске). Селились вокруг этих двух городов, бывшех станиц, и поселках в сторону Новороссийска. Нигде не работали и не хотели, откуда деньги у них на двухэтажные дома - не ведомо. Кой-кого ловили на торговле наркотой. Нескольких поймало (в 1998, кажется) краевое управление ФСБ на связях с турецкой разведкой. Гражданство получать не хотели (ни один из них в армию служить не пошел), постоянные разборки с местными и т.д.
Причем, кто приехал из Армении, Азербайджана, Грузии, Таджикистана, даже из бывшей Югославии (черкесы) давно уже вписались, не без трений, конечно. У местных к ним нормальное отношение, не как к коренным, но тем не менее. А месхетинцы за эти годы так всех напрягли, что в штаты их чуть ле не с оркестром и праздничными гуляниями спроваживают.