|
От
|
Игорь Куртуков
|
|
К
|
Владислав
|
|
Дата
|
23.08.2005 04:53:04
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Это совершенно неважно.
>В июне 41-го мехкорпуса использовались для "затыкания дыр" в условиях жуткого цейтнота и дезорганизации управления и действовали практически без пехотной поддержки.
Это к вопросу оценки "мощности" мехкорпусов отношения не имеет. Еще раз отсылаю вас к контрудару под Лепелем - там и цейтнот не жуткий и про дезорганизацию управления говорить сложно.
> Никакая самая что ни на есть организованная механизированная часть в такой ситуации успеха добиться бы не смогла
Я не про успех, а про "мощность". Впрочем, немецкие танковые дивизии добивались успеха и без всякой "пехотной поддержки.
>В данном случае рассматривается АЛЬТЕРНАТИВНАЯ версия событий, в которой мехкорпуса действуют в условиях стабильного фронта и с солидной пехотной поддержкой, имеющей численное превосходство над противником по всему фронту
Ну и при чем тут тогда "мощность" мехкорпусов? Так и говорите -наступление в условиях общего превосходства сил.