|
От
|
ZaReznik
|
|
К
|
DenisIrkutsk
|
|
Дата
|
16.08.2005 16:34:30
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Re: [2ZaReznik] Эпизод
>Не совсем так. Он уже учился на Штуку в 38, но его начальство сбагрило его в разведчики. И главное не в пилоты, а в наблюдатели.
Ну давайте тогда будем последовательны и немного "урежем осетра" (с).
Учебу он начал в декабре 1936, т.е. мягко говоря некорректно от 1941 просто в лоб вычитать 1936 :))
1938-39 - Рудель оказался в наблюдателях и ск.вс. имел баальшой перерыв в самостоятельных полетах. Не вижу ничего странного в том, что в 1940 пошла учеба "по новой" (тем более, что не знаем сколько же он часов налетал на "штуке" в 1938)
В итоге: имеем два "стандартных" захода в 1.5 года. Не вижу ничего странного, что "на выходе" супер-аса сразу не получилось и ему пришлось изрядно попотеть уже в части.
>Это надо отдельно выяснить. Дело в том что у меня действительно изображение ручки управления, именно ручки, а не штурвала. Авиаколлекция номер 4\2005 автор Дёмин. Указывается модификация Ю-87Д.
В 1941 Рудель и его коллеги воевали на Ju-87B
>Разве внутренняя связь не работает постоянно?
По идее должна, "но не факт" (с)
Надо мануал смотреть.
Опять-таки во время таких маневров стрелка-радиста тоже ведь изрядно "колбасит"
>Между первым ударом по Марату и вторым он пишет что потопил крейсер. Все погибшие корабли которые так можно пусть ошибочно классифицировать, или атаковать но промахнуться ЕМНИП, были в гавани. Т.е. если Руделю в этом вопросе верить (что участвовал в налёте)значит минимум один раз он гавань атаковал.
Ну приписывают ему еще лидер "Минск", (хотя тут с нашими данными нестыковка изрядная), НО (!!!) он ведь не 1000-кг бомбой его загнобил. А поведение Ju-87B с 500 и 1000-кг бонбами, мягко говоря, отличается, так чта дополнительная психологичская нагрузка налицо.;)))