От dsa Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 10.08.2005 08:09:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Долго и...

>К тому же, уважаемый Mikl, немалая часть специфических узлов и механизмов для подобного рода ПА у нас не производится, и даже нашими конторами будет неизбежно закупаться за рубежом. Т.е. даже отечественный аппарат будет в немалой степени наполовину "иностранным". Так зачем возиться - не лучше ли сразу купить всю систему у передового западного разработчика, имеющего большой опыт создания и эксплуатации таких подводных аппаратов?

(категорически)Не лучше.
Деньги за "скорпионы" будут вытащену у наших нефтянников и растоврятся в буржуинии и на рублёвке. Деньги на свои аппараты буду взяты из своих рублёвых налогов и (самое главное) заплачены _нашим_ рабочим и инженерам. Часть из которых будет ими потрачена на _наши_ продукты и промтовары и, такми образмо, ещё раз поддержит наших людей и в конце концёв вернётся в налоги.

//забавно, что предложения "лучше купить" _всегда_ раздаются из внутримкада, хотя количество зарабатываемой там валюты стремится к нулю.