От Exeter Ответить на сообщение
К Darkon Ответить по почте
Дата 09.08.2005 18:41:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Это аппараты разного класса

Здравствуйте, уважаемый Darkon!

У английской фирмы Seaeye Marine Ltd с 2001 г были закуплены не "два" аппарата, а целая куча - семь штук Tiger, два Venom и минимум один Falcon. Но это все относительно легкие аппараты, предназначенные в основном для поисковых и обследовательских работ, рабочее оборудование у них слабое.

Семейство Scorpion же, которое делает Perry Slingsby Systems - это достаточно тяжелые двухтонные аппараты, предназначенные главным образом именно для ведения различных подводных работ. Фирма Perry Slingsby Systems как раз заодно оборудование для этих подводных работ также и делает - всякие манипуляторы мощные и т.д.

Кстати, неясно, чего это наши адмиралы закупать вообще собрались, поскольку аппараты семейства Scorpio уже несколько лет как не производятся, а сменены компанией линейкой более мощных аппаратов Triton, которые по большей части еще тяжелее (до 4 т). А есть в линейке агрегаты и до 20 т.
Есть также у фирмы новый аппарат Cobra, примерно аналогичный Scorpio.


С уважением, Exeter